【バレー部】 H28大会報告

【H29県新人大会】
第56回山形県高等学校新人体育大会バレーボール競技
■ 期日    1/21(土)、22(日)
■ 結果報告  1回戦敗退

≪21日(日)≫
第1回戦
九里 1―2 鶴岡南

≪ベンチ入りメンバー≫
2年 髙橋 みなみ(米沢二)    2年 後藤里奈(米沢六)
2年 志田かな(飯豊)       1年 髙梨蘭(川西)
1年 峰田菜々美(川西)      1年 安部希(高畠四)
1年 味田捺花(米沢一)      1年 齋藤夏鈴(米沢五)
1年 新藤彩水(高畠一)

【H28米沢地区協会長杯】
平成28年度米沢地区協会長杯
■ 期日    12/17(土)
■ 開催場所  川西町民総合体育館
■ 結果報告  第3位

≪17日(土)≫
リーグ戦 第1試合
九里 2―0 ディレット

リーグ戦 第2試合
九里 0-2 米沢栄養大学

決勝トーナメント3位決定戦
九里 2-0 長井工業高校

≪ベンチ入りメンバー≫
2年 髙橋 みなみ(米沢二)    2年 後藤里奈(米沢六)
2年 志田かな(飯豊)       1年 髙梨蘭(川西)
1年 峰田菜々美(川西)      1年 安部希(高畠四)
1年 味田捺花(米沢一)      1年 齋藤夏鈴(米沢五)
1年 新藤彩水(高畠一)

【H28地区1年生大会】
平成28年度置賜地区バレーボール1年生大会
■ 期日    11/13(日)
■ 開催場所  九里学園高等学校
■ 結果報告  優勝

≪13日(日)≫
トーナメント第1回戦
九里 2-1 南陽

決勝
九里 2-0 米沢中央(棄権)

≪ベンチ入りメンバー≫
1年 髙梨蘭(川西)        1年 峰田菜々美(川西)
1年 安部希(高畠四)       1年 新藤彩水(高畠一)
1年 味田捺花(米沢一)      1年 齋藤夏鈴(米沢五)
1年 鈴木里彩(米沢六)

【H28地区新人大会】
平成28年度置賜地区高等学校新人体育大会
■ 期日    11/5(土)、11/6(日)
■ 開催場所  長井高等学校
■ 結果報告  第3位

≪5日(土)≫
予選リーグ第1試合
九里 2-0 荒砥

予選リーグ第2試合
九里 2-1 米沢商業

≪6日(日)≫
決勝トーナメント第1回戦
九里 2-1 高畠

決勝トーナメント第2回戦
九里 0-2 長井

3位決定戦
九里 2-0 長井工・置賜農業合同チーム

≪ベンチ入りメンバー≫
2年 髙橋みなみ(米沢二)     2年 後藤里奈(米沢六)
2年 志田かな(飯豊)       1年 峰田菜々美(川西)
1年 新藤彩水(高畠一)      1年 髙梨蘭(川西)
1年 味田捺花(米沢一)      1年 齋藤夏鈴(米沢五)
1年 安部希(高畠四)

【H28地区選手権大会】
平成28年度安部杯争奪置賜地区高等学校バレーボール選手権大会
■ 期日    9/10(土)11(日)
■ 開催場所  米沢商業高等学校体育館
■ 結果報告  2回戦敗退

≪10日(土)≫
予選リーグ
第1戦
九里 2-0 荒砥

第2戦
九里 1-2 長井高校

≪11日(日)≫
第1回戦
九里 2-0 長井工業・置賜農業高校

第2回戦
九里 0-2 米沢中央

3位決定戦
九里 2-0 米沢商業

≪ベンチ入りメンバー≫
2年 後藤里奈(米沢六)      2年 志田かな(飯豊)
2年 高橋みなみ(米沢二)     1年 峰田菜々美(川西)
1年 新藤彩水(高畠一)      1年 高梨蘭(川西)
1年 味田捺花(米沢一)      1年 齋藤夏鈴(米沢五)
1年 安部希(高畠四)

【H28県高校総体】
平成28年度山形県総合体育大会
■ 期日    6/3(金)4(土)5(日)
■ 開催場所  山形県体育館
■ 結果報告  2回戦敗退

≪4日(土)≫
第1回戦
九里 2-0 寒河江

第2回戦
九里 0-2 米沢中央

≪ベンチ入りメンバー≫
3年 鈴木マリナ(長井南)     3年 中川舞香(宮内)
3年 五十峯由美(白鷹東)     3年 後藤優花(米沢一)
3年 渡部彩(米沢六)       2年 後藤里奈(米沢六)
2年 志田かな(飯豊)       2年 高橋みなみ(米沢二)
1年 峰田菜々美(川西)      1年 新藤彩水(高畠一)
1年 高梨蘭(川西)        1年 味田捺花(米沢一)
1年 齋藤夏鈴(米沢五)      1年 安部希(高畠四)

【H28地区総体】
平成28年度置賜地区総合体育大会
■ 期日    5/14(土)15(日)
■ 開催場所  米沢中央高等学校
■ 結果報告  第5位

≪14日(土)≫
予選リーグ第1戦
九里 2-0 置賜農業

予選リーグ第2戦
九里 0-2 長井高校

≪15日(日)≫
決勝トーナメント第1回戦
九里 1-2 南陽高校

5位決定戦
九里 2-0 長井工業高校

≪ベンチ入りメンバー≫
3年 鈴木マリナ(長井南)     3年 中川舞香(宮内)
3年 五十峯由美(白鷹東)     3年 後藤優花(米沢一)
3年 渡部彩(米沢六)       2年 後藤里奈(米沢六)
2年 志田かな(飯豊)       2年 高橋みなみ(米沢二)
1年 峰田菜々美(川西)      1年 新藤彩水(高畠一)
1年 高梨蘭(川西)        1年 味田捺花(米沢一)
1年 齋藤夏鈴(米沢五)      1年 安部希(高畠四)

  1. 九里学園野球部
  2. 九里学園陸上部
  3. 九里学園卓球部
  4. 九里学園陸上部
  5. 九里学園体操部
  6. 九里学園陸上部

SUPER GLOBAL HIGH SCHOOL

NEWS & TOPICS

アーカイブ

PAGE TOP